Logo Logo
الرئيسية
البرامج
جدول البرامج
الأخبار
مع السيد
مرئيات
تكنولوجيا ودراسات
أخبار العالم الإسلامي
تغطيات وتقارير
أخبار فلسطين
حول العالم
المزيد
مسلسلات
البرامج الميدانية
البرامج التخصصية
برامج السيرة
البرامج الثقافية
برامج الأطفال
البرامج الوثائقية
برامج التغطيات والتكنولوجيا
المزيد

طبيب يحذر من مخاطر المضادات الحيوية

09 تشرين الثاني 20 - 19:42
مشاهدة
371
مشاركة
أعلن الطبيب والمقدم التلفزيوني ألكسندر مياسنيكوف على الهواء في القناة التلفزيونية "روسيا 1" أن بعض أنواع المضادات الحيوية يمكن أن تثير الصمم الذي لا يمكن علاجه.

وقال مياسنيكوف مجيبا عن سؤال المتفرج عن مخاطر المضادات الحيوية: "هناك عدد من المضادات الحيوية - وإن كانت قديمة جدًا - ولكن حتى يومنا هذا احتفظت بنشاطها، والتي يتسبب استخدامها في الصمم. هذا دواء من مجموعة الأمينوغليكوزيد" غنتاميسين "وعدد من الأدوية الأخرى. وهي سامة للأذن، مثل طلقة فوق الأذن".


تؤثر بعض الأدوية على المستقبلات السمعية وكأنها "تقطع" منها، وبالتالي تؤدي إلى الصمم. بالإضافة إلى ذلك، يمكن أن تسبب الأدوية المدرة للبول مثل فوروسيميد فقدان السمع. فهي تؤثر على العصب السمعي ويمكن أن تسبب الصمم الدائم. إن الأدوية المضادة للفطريات يمكن أن تؤدي إلى نفس التغييرات في الأذن، وفقا له.
وأوضح مياسنيكوف أنه عند تناول المضادات الحيوية، يجب أن تزن الإيجابيات والسلبيات، وقبل كل شيء ، يجب على الطبيب القيام بذلك.
Plus
T
Print
كلمات مفتاحية

تكنولوجيا ودراسات

مضادات حيوية

أدوية

علاج

صمم

أمراض

أعراض جانبية

يهمنا تعليقك

أحدث الحلقات

خطبتي صلاة الجمعة

خطبتي وصلاة الجمعة لسماحة العلامة السيد علي فضل الله | 27-11-2020

27 تشرين الثاني 20

سنابل البر

المؤتمر التربوي السنوي | سنابل البر

26 تشرين الثاني 20

زوايا

زوايا | 26-11-2020

26 تشرين الثاني 20

من الإذاعة

القرش الأبيض - الحلقة العشرون | من الإذاعة

26 تشرين الثاني 20

من الإذاعة

رأيك بهمنا | من الإذاعة 25-11-2020

25 تشرين الثاني 20

درس التفسير القرآني

درس التفسير القرآني | سورة سبأ -1-

24 تشرين الثاني 20

على فكرة

على فكرة | الحلقة التاسعة عشرة

24 تشرين الثاني 20

من الإذاعة

حكي مسؤول 24-11-2020 | من الإذاعة

24 تشرين الثاني 20

منبر الوعي - محاضرات تربوية وأخلاقية

قوة الإيمان | محاضرات تربوية وأخلاقية

23 تشرين الثاني 20

من الإذاعة

حتى يغيّروا | الحلقة الرابعة والعشرون

23 تشرين الثاني 20

زوايا

زوايا | 19-11-2020

19 تشرين الثاني 20

فقه الشريعة 2020

تعدد الزوجات | فقه الشريعة

18 تشرين الثاني 20

أعلن الطبيب والمقدم التلفزيوني ألكسندر مياسنيكوف على الهواء في القناة التلفزيونية "روسيا 1" أن بعض أنواع المضادات الحيوية يمكن أن تثير الصمم الذي لا يمكن علاجه.

وقال مياسنيكوف مجيبا عن سؤال المتفرج عن مخاطر المضادات الحيوية: "هناك عدد من المضادات الحيوية - وإن كانت قديمة جدًا - ولكن حتى يومنا هذا احتفظت بنشاطها، والتي يتسبب استخدامها في الصمم. هذا دواء من مجموعة الأمينوغليكوزيد" غنتاميسين "وعدد من الأدوية الأخرى. وهي سامة للأذن، مثل طلقة فوق الأذن".

تؤثر بعض الأدوية على المستقبلات السمعية وكأنها "تقطع" منها، وبالتالي تؤدي إلى الصمم. بالإضافة إلى ذلك، يمكن أن تسبب الأدوية المدرة للبول مثل فوروسيميد فقدان السمع. فهي تؤثر على العصب السمعي ويمكن أن تسبب الصمم الدائم. إن الأدوية المضادة للفطريات يمكن أن تؤدي إلى نفس التغييرات في الأذن، وفقا له.
وأوضح مياسنيكوف أنه عند تناول المضادات الحيوية، يجب أن تزن الإيجابيات والسلبيات، وقبل كل شيء ، يجب على الطبيب القيام بذلك.
تكنولوجيا ودراسات,مضادات حيوية, أدوية, علاج, صمم, أمراض, أعراض جانبية
Print
جميع الحقوق محفوظة, قناة الإيمان الفضائية