Logo Logo
الرئيسية
البرامج
جدول البرامج
الأخبار
مع السيد
مرئيات
تكنولوجيا ودراسات
أخبار العالم الإسلامي
تغطيات وتقارير
أخبار فلسطين
حول العالم
المزيد
مسلسلات
البرامج الميدانية
البرامج التخصصية
برامج السيرة
البرامج الثقافية
برامج الأطفال
البرامج الوثائقية
برامج التغطيات والتكنولوجيا
المزيد

طبيب يحذر من مخاطر المضادات الحيوية

09 تشرين الثاني 20 - 19:42
مشاهدة
361
مشاركة
أعلن الطبيب والمقدم التلفزيوني ألكسندر مياسنيكوف على الهواء في القناة التلفزيونية "روسيا 1" أن بعض أنواع المضادات الحيوية يمكن أن تثير الصمم الذي لا يمكن علاجه.

وقال مياسنيكوف مجيبا عن سؤال المتفرج عن مخاطر المضادات الحيوية: "هناك عدد من المضادات الحيوية - وإن كانت قديمة جدًا - ولكن حتى يومنا هذا احتفظت بنشاطها، والتي يتسبب استخدامها في الصمم. هذا دواء من مجموعة الأمينوغليكوزيد" غنتاميسين "وعدد من الأدوية الأخرى. وهي سامة للأذن، مثل طلقة فوق الأذن".


تؤثر بعض الأدوية على المستقبلات السمعية وكأنها "تقطع" منها، وبالتالي تؤدي إلى الصمم. بالإضافة إلى ذلك، يمكن أن تسبب الأدوية المدرة للبول مثل فوروسيميد فقدان السمع. فهي تؤثر على العصب السمعي ويمكن أن تسبب الصمم الدائم. إن الأدوية المضادة للفطريات يمكن أن تؤدي إلى نفس التغييرات في الأذن، وفقا له.
وأوضح مياسنيكوف أنه عند تناول المضادات الحيوية، يجب أن تزن الإيجابيات والسلبيات، وقبل كل شيء ، يجب على الطبيب القيام بذلك.
Plus
T
Print
كلمات مفتاحية

تكنولوجيا ودراسات

مضادات حيوية

أدوية

علاج

صمم

أمراض

أعراض جانبية

يهمنا تعليقك

أحدث الحلقات

يسألونك عن الإنسان والحياة

يسألونك عن الإنسان والحياة | 30-10-2020

30 تشرين الثاني 20

سنابل البر

المؤتمر التربوي السنوي | سنابل البر

26 تشرين الثاني 20

على فكرة

على فكرة | الحلقة التاسعة عشرة

24 تشرين الثاني 20

منبر الوعي - محاضرات تربوية وأخلاقية

قوة الإيمان | محاضرات تربوية وأخلاقية

23 تشرين الثاني 20

زوايا

زوايا | 19-11-2020

19 تشرين الثاني 20

فقه الشريعة 2020

تعدد الزوجات | فقه الشريعة

18 تشرين الثاني 20

من الإذاعة

قضية وأكثر | الحلقة الواحدة والعشرون

13 تشرين الثاني 20

من الإذاعة

حتى يغيّروا | الحلقة الثانية والعشرون

09 تشرين الثاني 20

خطبتي صلاة الجمعة

خطبتي وصلاة الجمعة لسماحة العلامة السيد علي فضل الله | 06-11-2020

06 تشرين الثاني 20

من الإذاعة

قضية وأكثر | الحلقة العشرون

06 تشرين الثاني 20

يسألونك عن الإنسان والحياة

يسألونك عن الإنسان والحياة | 06-11-2020

06 تشرين الثاني 20

زوايا

زوايا | 05-11-2020

05 تشرين الثاني 20

أعلن الطبيب والمقدم التلفزيوني ألكسندر مياسنيكوف على الهواء في القناة التلفزيونية "روسيا 1" أن بعض أنواع المضادات الحيوية يمكن أن تثير الصمم الذي لا يمكن علاجه.

وقال مياسنيكوف مجيبا عن سؤال المتفرج عن مخاطر المضادات الحيوية: "هناك عدد من المضادات الحيوية - وإن كانت قديمة جدًا - ولكن حتى يومنا هذا احتفظت بنشاطها، والتي يتسبب استخدامها في الصمم. هذا دواء من مجموعة الأمينوغليكوزيد" غنتاميسين "وعدد من الأدوية الأخرى. وهي سامة للأذن، مثل طلقة فوق الأذن".

تؤثر بعض الأدوية على المستقبلات السمعية وكأنها "تقطع" منها، وبالتالي تؤدي إلى الصمم. بالإضافة إلى ذلك، يمكن أن تسبب الأدوية المدرة للبول مثل فوروسيميد فقدان السمع. فهي تؤثر على العصب السمعي ويمكن أن تسبب الصمم الدائم. إن الأدوية المضادة للفطريات يمكن أن تؤدي إلى نفس التغييرات في الأذن، وفقا له.
وأوضح مياسنيكوف أنه عند تناول المضادات الحيوية، يجب أن تزن الإيجابيات والسلبيات، وقبل كل شيء ، يجب على الطبيب القيام بذلك.
تكنولوجيا ودراسات,مضادات حيوية, أدوية, علاج, صمم, أمراض, أعراض جانبية
Print
جميع الحقوق محفوظة, قناة الإيمان الفضائية